Югорский кинопрокат готовится к премьере военной драмы "По приказу совести"
В Югорском инопрокатае состоялся закрытый показ военной драмы "По приказу совести". Картину югорского режиссёра Рината Халилуллина представили дирекции кинотеатра, журналистам и съёмочной группе.
Двадцатиминутная лента рассказывает о реальных подвигах наших земляков, сибирских героях Великой Отечественной войны — Гаврииле Собянине и Николае Мултанове.
Собянин на войне был снайпером, а Мултанов сопровождал медицинские поезда, доставлял раненых в госпиталь. Во время очередной бомбёжки Мултанов спасая Собянина получил серьезное ранение. Познакомились два земляка, оказавшись в одном военном госпитале. А вот в реальной жизни Собянин и Муртанов не пересекались, но создатели фильма решили объединить их судьбы в кино.
Картина снята на деньги гранта Президентского фонда культурных инициатив и личные средства.
Осуществить постпродакшн и адаптировать фильм для показа в кинотеатре помог Югорский кинопрокат.
Премьера военно-патриотического фильма "По приказу совести" состоится 8 мая 2023 года в 15:00
Кинозал "Cinema Lux". Вход свободный!
Приглашаем жителей и гостей Ханты-Мансийска на большую премьеру
Подробности по телефону 32-14-20
:blur(2)/ic.p24.app/unsafe/adaptive-fit-in/my.p24.app/files/092d041e-a0a5-4f72-b71d-bc3b7565532f.jpeg)
:blur(2)/ic.p24.app/unsafe/adaptive-fit-in/my.p24.app/files/334fdc8b-c09f-4120-8933-faa9742df7e5.jpeg)
:blur(2)/ic.p24.app/unsafe/adaptive-fit-in/my.p24.app/files/52eaddbd-3026-4bcd-a52d-99998f711a4a.jpeg)