Войти
В  День солидарности в борьбе с терроризмом приглашаем на бесплатный показ
3 сентября, во Всероссийский День солидарности в борьбе с терроризмом Югорский кинопрокат приглашает на бесплатный показ российской драмы "Всадник по имени смерть". Памятная дата установлена 17 лет назад после трагических событий в Беслане, когда в День знаний в бесланскую школу номер 1 ворвались боевики и захватили боле тысячи детей, их родителей и педагогов. Мы трепетно относимся к истории нашей страны. Поэтому напомним об этом трагическом событии через искусство кинематографии. ВСАДНИК ПО ИМЕНИ СМЕРТЬ - экранизация повести Бориса Савинкова "Конь бледный". Режиссёр Карен Шахназаров использовал в фильме мотивы и более поздней повести Савинкова "Воспоминания террориста". Россия начала XX века. Сообщество "Боевая организация" в разных городах совершает кровавые террористические акты против высоких должностных лиц государства. Главная цель террористов - убийство Великого князя... 3 сентября, 15:00, вход свободный!
Специальный показ к Всероссийскому Дню знаний
Специальный показ к Всероссийскому Дню знаний 1 сентября Югорский кинопрокат приглашает югорских школьников, их родителей и учителей на бесплатный показ киноповести для детей «Осторожно - Василёк» режиссёра Эдуарда Гаврилова. Шестилетний Василёк пошёл в так называемый «нулевой класс». Василёк готов к этому, но его беспокоит одно: будет ли в школе «все взаправду» или — как в детском саду — «все понарошку»? На трудного, нестандартного ребенка сразу же обратил внимания директор школы. 1 сентября, 14:00, вход свободный!
Югорский кинопрокат официально завершил сезон летних кинопоказов
Спасибо, что были с нами всё лето! А вас было немало. За этот сезон мы показали полтысячи киносеансов, которые посетило почти три с половиной тысячи зрителей. По нашей статистике, самыми популярными стали отечественные ленты и мультфильмы! Мы уже работаем над тем, чтобы порадовать и приятно удивить вас в следующем сезоне! Так что, до встречи в кино!
Почти полтысячи зрителей посетило Всероссийскую акцию "Ночь кино"
Почти полтысячи зрителей посетило Всероссийскую акцию "Ночь кино" в Ханты-Мансийске. В Югре подводят итоги мероприятия, посвящённого Дню российского кино. Киноакция прошла в 16 муниципалитетах автономного округа. Бесплатные кинопоказы состоялись на 42 площадках. На больших экранах любой желающий мог посмотреть лучшие фильмы 2021- 2022 годов: - "Последний богатырь. Посланник тьмы" - "Пара из будущего" - "Чемпион мира" Кинотеатры не ограничились бесплатными показами кассовых фильмов, для зрителей были организованы розыгрыши, национальные игры, концерты, театрализованные представления. Югорский кинопрокат провел для гостей праздника мастер-классы и организовал угощения со сладкими напитками. А фотосессия с участием ростовской кукол не оставила равнодушными даже самых искушённых зрителей. А вы были у нас в гостях на Всероссийской акции "Ночь кино"? Делитесь впечатлениями!
С Днём российского кино
Югорский кинопрокат поздравляет всех работников отечественной киноиндустрии с профессиональным праздником - Днём российского кино. Его история началась ровно 42 года назад, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР появился "День советского кино". За эти годы Отечественный кинематограф переживал разные времена. И даже сейчас, в столь непростое для киноиндустрии время российское кино не потеряло своей актуальности, оно по-прежнему объединяет, вдохновляет, заставляет думать и чувствовать. Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с Днём российского кино! Творческих успехов, новых проектов, ярких премьер, полных залов и восторженных откликов зрителей! С уважением и наилучшими пожеланиями, Дирекция Югорского кинопроката
К 90-ле­тию со дня рождения Василия Ак­сенова
Югорский кинопрокат приглашает на бесплатный показ советской драмы "Коллеги", снятой по одноимённой повести Василия Аксёнова. Герои фильма - три выпускника Ленинградского мединститута. Три совершенно не похожих и очень близких друг другу человека. Жизнь, с которой они столкнутся, окажется гораздо сложнее, чем представлялась. Но они сумеют преодолеть трудности, сохранив достоинство и верность студенческой дружбе. 25 августа, 15:00 Вход свободный!
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Начался прием заявок на четв­ертый специальный гр­антовый конкурс През­идентского фонда кул­ьтурных инициатив, на проведение которого дополнительно выде­лен 1 млрд рублей. Проекты, представляе­мые на конкурс — обр­азовательные, культу­рные и просветительс­кие, которые будут реализовываться по вс­ей стране, а также в Донбассе и на освоб­ождаемых территориях. Они должны соответ­ствовать тематическим направлениям: «Гер­ои Донбасса – Герои России», «Своих не бросаем», «Гордимся», «Мы вместе», «Новые возможности», «Куль­турный код». Прием заявок продлит­ся до 12 сентября 2022 года, подать свои творче­ские проекты можно через информационную систему сайта фондку­льтурныхинициатив.рф. Победителей, согла­сно положению, плани­руется определить не позднее 31 октября 2022 года. Сроки реа­лизации проектов – с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года, таким образом, продолжительность проектов победителей может составить до 16 месяцев. Претендовать на подд­ержку могут некоммер­ческие организации, в том числе муниципа­льные (за исключением государственных уч­реждений, государств­енных корпораций, го­сударственных компан­ий, политических пар­тий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие органи­зации, индивидуальные предприниматели.
Стартует VI фотоконкурс "Русская цивилизация"
Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте Международного фотоконкурса "Русская цивилизация". Шестой по счёту конкурс, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира пройдёт с 5 сентября по 5 октября. В прошлом году в нём приняло участие в 2021 году в нём приняло участие более 5 тысяч человек из 77 стран. Всего на конкурс поступило почти 23 тысячи фоторабот. С 5 сентября 2022 года профессиональные фотографы и любители из разных уголков России, зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса www.rucivilization.ru. Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено разнообразие культур и традиций народов России. В 2022 году впервые в фотоконкурсе смогут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд». Прием работ завершится 5 октября 2022 года. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в нашей стране и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах российской столицы.
До главного кинособытия лета осталась ровно неделя
До главного кинособытия лета осталась ровно неделя. 27 августа Югорский кинопрокат проведёт акцию «Ночь кино», посвящённую Дню российского кино. Зрителей ждёт много сюрпризов. В 15:00 начнутся мастер-классы для самых маленьких гостей праздника. Будут напитки и угощения, заводная музыка, стильная фотозона, ростовые куклы и конечно КИНО! Свои двери откроют все кинозалы Киноцентра, включая Летний. Показы пройдут бесплатно! В программу «Ночи кино» вошли лучшие фильмы 2021-2022 годов. Расписание кинопоказов уже сформировано и доступно на официальном сайте Югорского кинопроката. Кинозал Cinema Lux 16:00 «Последний богатырь: Посланник тьмы» 18:00 «Пара из будущего» 20:00 «Чемпион Мира» Кинозал Cinema Profi 16:00 «Последний богатырь: Посланник тьмы» 18:00 «Пара из будущего» 20:00 «Чемпион Мира» Летний кинозал 16:00 «Последний богатырь: Посланник тьмы» 18:00 «Пара из будущего» 20:00 «Чемпион Мира» Всероссийская киноакция «Ночь кино» ждёт зрителей в 16 муниципалитетах Югры, бесплатные кинопоказы пройдут в 43 кинозалах автономного округа. Начало праздника в 15:00
Детская игровая комната Югорского кинопроката
Приближаются выходные! Идеальное время для отдыха с детьми. Не знаете как развлечь своих непосед? Скорее к нам! Детская игровая комната Югорского кинопроката работает все лето, в будни и в выходные дни. Сухой бассейн, батут и горка! Лабиринт и аэрохоккей! У нас весело и интересно! Игровая комната расположена на первом этаже Киноцентра. В помещении установлена видеокамера. С 11:00 до 21:00 ежедневно! Стоимость услуги за один час : БУДНИЕ ДНИ Первый час – 250 рублей Каждый последующий час – 200 рублей ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ Первый час – 350 рублей Второй час – 300 рублей Каждый последующий час – 250 рубллей Бронируйте детскую комнату заранее! Справки по телефону: 8(3467) 32-14-20
Показать еще