Войти
В Ханты-Мансийске завершился фестиваль уличного кино
В этом году зрители увидели лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми российскими режиссёрами. 🎬 Авако 🎬 Куда дует ветер 🎬 Друг 🎬 Камень 🎬 Про маленькую Сашу Автора лучшего кинопроекта по традиции выбирали зрители. После показа они проголосовали за понравившиеся фильмы светом фонариков. В конце сезона организаторы посчитают уровень света срециальным устрйоством - люксиметром. Народный победитель получит грант в 1 500 000 рублей. Фестиваль уличного кино - это самый масштабный смотр кино под открытым небом. Проект реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив.
Всероссийский конкурс "Летние каникулы"
Талантливых югорчан приглашают принять участие во Всероссийском творческом конкурсе исполнительского мастерства  "Летние каникулы".
 
Конкурс проводится в нашей стране уже седьмой год подряд, чтобы выявить и поощрить талантливых исполнителей, раскрыть их творческий потенциал, сохранить самобытное народное творчество и популяризировать различные виды и направления творческой деятельности.
 
Заявить о себе могут как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители. 
 
Для этого нужно отправить заявку в Департамент культуры Югры до 15 июля.
 
Более подробная информация о конкурсе по ссылке:
XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС СОЛЬНОГО ТАНЦА ИМЕНИ МАХМУДА ЭСАМБАЕВА
К участию приглашаются артисты профессиональных коллективов, ансамблей танца, студенты специализированных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства, в возрасте от 16 до 35 лет. Конкурс проводится в период с 15 по 18 октября 2022 года Министерством культуры Чеченской республики при информационной, методической и финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Анкеты-заявки и видеоматериалы принимаются организационным комитетом конкурса в период с 1 августа до 15 сентября 2022 года.
Прими участие в Акции  "Благодарю!
Югорский кинопрокат приглашает зрителей принять участие во Всероссийской акции "Благодарю!" и выиграть оригинальные призы и подарки. Акция "Благодарю!" стартовала в стране 12 июня в рамках Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022. Всероссийское мероприятие призвано охватить всех, кто получает помощь от волонтёров и неравнодушных граждан. Акция "Благодарю!" это способ сказать спасибо тем, кто творит добро. Расскажите, как Вам помогли и выиграйте призы и подарки от Организаторов Акции. Принять участие в Акции просто👇 ❤️ Запишите видеорассказ о том кто и как Вам помог ❤️ Разместите на свой странице ВКонтакте видео с хештегами #мывместеблагодарю #премиямывместе #мывместе #россияоднасемья ❤️ Ссылку на пост отправьте в группу "Россия-одна семья" https://vk.com/odnasemyarus через сообщения группы или вкладку "Предложить запись" ❤️ Со ссылкой укажите свой регион и социальное учреждение из которого Вы ❤️ Подпишитесь на группу ВКонтакте и Telegram-канале "Россия-одна семья" ❤️Авторов лучших работ выберут подписчики. Победит участник, получивший наибольшее количество "лайков"❤️ Спешите принять участие в Акции! Заявки принимаются до 27 июня.
Фестиваль уличного кино уже близко!
24 июня в Летнем кинозале состоится внеконкурсная программа Всероссийского конкурса. Только один день! Эксклюзивные короткометражные картины в Летнем кинозале Киноцентра. 🎬 Авако 🎬 Новая мама 🎬 Друг 🎬 Камень 🎬 Фортануло 1 000 городов 100 уникальных проектов Главное кинособытие лета Летний кинозал Киноцентра! 24 июня Расписание на сайте kinocentr86.ru Проект реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив.
День детского экологического кино России – 2022
День детского экологического кино России проводится с 2014 года. Данное мероприятие ставит своей целью привлечение внимания к проблемам окружающей среды через творческое осмысление и понимание. В этом году День детского экологического кино России пройдёт в девятый раз. Все эти годы организаторы прилагают множество усилий для достойного проведения фестиваля и поддержания высокого уровня оценки творческих работ. Во время проведения Дня детского экологического кино России проходит конкурс и показ фильмов, созданных детскими и подростковыми кино-студиями в Российских регионах. В работе фестиваля принимают участие детские делегации регионов России, работает детское жюри. Организаторы готовят блестящую концертную программу. Из общения с участниками, организаторами, членами делегаций, официальными гостями и зрителями мы видим необходимость дальнейшего распространения нашего положительного опыта, не имеющего аналогов подхода в вопросах культурного развития и экологического воспитания. В настоящее время День детского экологического кино России является самым передовым и успешным мероприятием, не имеющим аналогов в РФ среди проектов подобной тематики. В программе могут принимать участие и зарубежные работы. «В этом году мы вынуждены приложить больше усилий для подготовки и проведения Дня детского экологического кино России, поскольку столкну-лись с изменением условий поддержки», - комментирует исполнительный ди-ректор Дня детского экологического кино России Константин Грибач. Исполнительной дирекцией Дня детского экологического кино России - 2022 вводится новая номинация – «Команда47 – ЭКО». В рамках этой номинации представителям районов Ленинградской области предлагается создание работ, рассказывающих об успешной реализации экологических проектов (решении экологических проблем) на территории района. Заявки для участия в конкурсе Дня детского экологического кино Росии-2022 можно направлять на e-mail: [email protected] и [email protected]
В Кировской области состоится фестиваль Гринландия-2022
Организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля авторской песни, депутат Госдумы Олег Валенчук рассказал, что после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусом, Гринландия-2022 состоится в очном формате. – В этом году после двухлетнего перерыва мы наконец-то снова встретимся на гостеприимной поляне в Башарово, - отметил Олег Валенчук. - Я думаю, что очень многие люди, ценители бардовской песни, с удовольствием приедут на вятскую землю со всей России. О том, что люди истосковались по живому общению и концертам говорит и огромный интерес к заочному конкурсу Гринландии, который по количеству и географии участников побил все рекорды. В этом году он назывался «А я живу в России!». Эта строчка из песни большого друга Гринландии, певца и композитора Сергея Трофимова стала темой заочного конкурса. - Мы гордимся, что наш конкурс на сегодняшний день стал самым масштабным из всех, проводимых в стране, - подчеркнул Олег Валенчук. - В нем приняли участие без малого пять с половиной тысяч поэтов, авторов музыки и исполнителей! 1 июня стартует голосование в Интернете, на официальном сайте «Гринландии»(grinlandia.ru), за одного из дипломантов. По его итогам определится «Народный победитель» конкурса. – Все мы верим, что фестиваль зажжет на творческом небосклоне новые яркие звезды, что это будут незабываемые 4 дня для всех, кто приедет 14-17 июля на берег Быстрицы, – говорит Олег Валенчук. – Свое участие в творческой программе фестиваля уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и известный российский поэт-песенник Александр Шаганов. Сегодня песня как никогда нужна людям, чтобы согреть их души после 2-х лет пандемии и на фоне событий, которые происходят в Донецкой и Луганской областях. Люди хотят объединить свои сердца, поддержать нашего Президента, поддержать друг друга. Сила России, конечно же, в единстве. Мы верим, что будет отличная погода и всех нас ждет незабываемый праздник. До встречи на фестивальной поляне!
В День памяти и скорби бесплатный показ фильма "Африка"
В День памяти и скорби Югорский кинопрокат покажет художественный фильм "Африка". Вход свободный! Приближается один из самых памятных и трагических дней в истории нашей страны. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР. Началась Великая Отечественная война. Кровопролитные бои длились 1418 дней и ночей, завершившись полным разгромом стран фашистской блока. 22 июня вошел в историю как День памяти и скорби. Традиционно на территории России приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Югорский кинопрокат тоже присоединится к Всероссийской памятной дате. 22 июня в 10:30 мы приглашаем жителей и гостей окружного центра на показ художественного военного фильма "Африка". Летний кинозал, вход свободный!
Югорский кинопрокат приглашает на Фестиваль уличного кино
Открытие состоится 24 июня. Зрителям покажут лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми режиссерами страны. IX Фестиваль уличного кино - это самый масштабный смотр кино под открытым небом. В этом году он охватит все регионы России. Организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. В неё вошли более 50 короткометражных фильмов и анимации, отобранных экспертами из более чем 1000 заявок. В фильмах-участниках можно будет увидеть Александра Петрова, Катерину Шпицу, Владимира Вдовиченкова, Алексея Серебрякова, Викторию Толстоганову, Фёдора Добронравова и других известных актеров. Победителя фестиваля выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а народный победитель получит грант в 1 500 000 рублей. Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-ОПРОС ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БИЗНЕСА РЕГИОНА

Уважаемые коллеги!
Центром управления регионом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» с целью оценки текущего положения сферы предпринимательства и реализуемых мер поддержки бизнеса
в условиях санкционного давления проводится повторный тематический онлайн-опрос представителей бизнеса региона (далее – онлайн-опрос).
К прохождению онлайн-опроса приглашаются владельцы, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели и самозанятые. Региональные аналитические отчеты, полученные по результатам онлайн-опроса, направляются в ГИС Государственного Совета Российской Федерации.
Ссылка для прохождения опроса.

Показать еще